Home » Noticias / Novedades

Ya puedes consultar los horarios oficiales de Lagata reggae

Enviado por el 2 julio, 2015 – 13:00 Comments

lagataVienen reflejados los horarios de actuaciones en el escenario principal y el swim & Bashment así como el calendario de actividades y talleres para que no te pierdas nada del festival más importante de Aragón en lo que se refiere a vibraciones jamaicanas.
ESCENARIO PRINCIPAL

Viernes 24 Julio

21:00 a 21:30 Rude Wagon & Rude Teo Ft. Messie Pipen
21:30 a 22:30 Rebel Roots (Ganadores “Reggae Talentos”)
22:45 a 00:00 Akatz
00:15 a 01:30 Emeterians & Forward Ever Band
01:45 a 03:00 Jahsta Reggae Band
03:00 a Final Rude Wagon & Rude Teo Ft. Messie Pipen

Entre actuaciónes estará Rude Wagon & Rude Teo Ft. Messie Pipen para que no pare la fiesta.

Sábado 25 Julio

20:00 a 20:30 Eterno Sound
20:30 a 21:30 Kilimanjahro
21:45 a 23:00 Sr Wilson & The Blacktarliners Band
23:15 a 00:15 Ras Kuko & One Xe Band
00:30 a 01:45 Green Valley
02:00 a 03:30 Mr Vegas & 330 Madness Band
03:30 a Final Eterno Sound

Entre actuaciónes estará Eterno Sound para que no pare la fiesta.

PROGRAMACIÓN SUN & SWIM BASHMENT

24 Julio, Viernes: Ruffest Ting Session /Reggae, Dancehall, Ragga Jungle

11:00 Risspect Krew
12:00 Irie Boss & Kiwi Selektah
13:00 Kañardo Sound
14:00 Ewooks Spartan
15:00 Burro Wagon (Boomshakalaka Crew)
16:00 Ms. Von Disko (Fdau)
17:00 Sweet Drinkz (Fdau)
18:00 Emceemismado (Boomshakalaka crew)
19:00 Renegade & Vela (Fokin Massive / Jungle Bashment)
21:00 Final del Sound System. Comienzo conciertos escenario principal

25 Julio, Sabado: Madest Juggling Bashment Party

09:00 Mr Bigshot
10:00 Depeta Sound (Dirty Dancehall Crew)(Bilbao)
11:00 Messie Pipen
12:00 Al bassfayaka (Eterno Sound)
13:00 Signo Selektah (Teruel)
14:00 Moli Selektah ft RB Buster (Boomshak Sound)
15:00 Kharloss Selektah (Gerona)
16:00 Attitude Dancehall Colectivo, Masterclass
16:45 Rude Teo Luv Messenger Bcn
17:45 Attitude Dancehall Colectivo, Masterclass
18:30 Risspect Krew Special showcase by Sistah Usha, Liltah, Tempo, Duen the lion, Buyuzz time, Rude Bwoy Buster
20:00 Final del Sound System. Comienzo conciertos escenario principal

Domingo: Special Foundation/ Roots & Culture, Rub a dub, Digital

10:00 La Risspect Krew
11:00 Ese Trukas Selektah
12:00 DobleCedé ft Rb Buster (Boomshak Sound)
13:00 Insipidub
14:00 La Risspect Krew
15:00 Ese Trukas Selektah
16:00 DobleCedé ft Rb Buster (Boomshak Sound)
17:00 Insipidub
18:00 La Risspect Krew

PROGRAMACIÓN DE TALLERES Y ACTIVIDADES

Viernes 24 Julio

17:00 a 18:00 Mural con pinturas sobre tela (Ana D¨Emir colores)
18:00 a 20:00 Taller de percusión samba reggae (Chechu Rodrigo)
19:00 a 20:00 Ruta en Bici desde La Ciclería hasta
19:30 a 20:30 Trenzado de palma (Roberto)

Sábado 25 Julio

11:30 a 12:30 Taller de “Mindfulyoga” (Carlos Martinez, Centro Yoga Namaskar)
12:30 a 13:30 Taller de Pasta de dientes artresana (Joaquín)
13:30 a 14:30 Taller de Iniciacion con el cuero (Nube)
14:30 a 15:30 Trenzas para el pelo (Isa)
14:45 a 15:45 Conferencia sobre el Dancehall bailado (Attitude Dancehall Colec.)
16:00 a 16:45 Masterclass de Dancehall (Attitude Dancehall Colectivo)
16:45 a 17:45 Taller de Macramé (Nino)
17:45 a 18:30 Masterclass de Dancehall (Attitude Dancehall Colectivo)
18:45 a 19:45 Taller de Malabares (Mari)

Domingo 26 Julio

11:30 a 12:30 Taller de Mindfulness” (Carlos Martinez, Centro Yoga Namaskar)
12:45 a 13:45 Iniciación con la madera (Félix Los Oliveros)

Más info en www.lagatareggaefestival.es

Tags: